FANUC induttore reciproco A44L-0001-0165#150A A44L-0001-0165/150A A44L-OOO1-O165#15OA
Luogo di origine Giappone
Marca FANUC
Certificazione Contact:Ms Amy SKYPE:sandesales01 EMAIL:sales01@sande-elec.com
Numero di modello A44L-0001-0165#150A
Dettagli del prodotto
Condizione:
Nuovo sigillo di fabbrica (NFS)
Articolo n.:
A44L-0001-0165#150A
Origine:
Giappone
Evidenziare:
Sensore induttore FANUC
Sensore industriale A44L-0001-0165
Sensore di automazione FANUC A44L
Termini di pagamento e di spedizione
Quantità di ordine minimo
1 pz
Imballaggi particolari
Imballaggio originale
Tempi di consegna
0-3 giorni
Termini di pagamento
T/T,Paypal,Western Union
Capacità di alimentazione
100 pezzi al giorno
Descrizione del prodotto
FANUC A44L-0001-0165#150A Trasformatore di corrente
Marca:FANUC Italia
Tipo di prodotto:Trasformatore di corrente (induttore reciproco / CT)
Numero della parte:A44L-0001-0165#150A
Corrente nominale:150A
Origine:Giappone
Condizione:Nuovo e originale
In magazzino ️ Spedizione rapida in tutto il mondo
Componente piccolo, ruolo critico.
IlA44L-0001-0165# 150Aè la variante a 150 ampere del modulo di trasformatore di corrente standard di FANUC, utilizzato in una vasta gamma di servo e spindle drive assembly di FANUC.Sostituirlo con la parte sbagliata o una degradata e le conseguenze a valle vanno da scarse prestazioni dell'asse a guasti al disco rigido che portano la macchina completamente in rovina.
Specificativi del prodotto
Parametro Dettaglio
Produttore FANUC Corporation, Giappone
Notazione alternativa A44L-0001-0165/150A
Tipo di prodotto Trasformatore di corrente (CT) / Induttore reciproco
Corrente di ingresso nominale 150A
Applicazione FANUC Servo-driver CNC, spindle drive, unità di amplificazione robot
Origine Giappone
Condizione Nuovo FANUC originale
La serie completa A44L-0001-0165 di valutazioni correnti
Variante Corrente nominale
A44L-0001-0165#50A 50A
A44L-0001-0165#80A 80A
A44L-0001-0165#100A 100A
A44L-0001-0165# 150A 150A (questa voce)
A44L-0001-0165#200A 200A
A44L-0001-0165#250A 250A
A44L-0001-0165#300A 300A
A44L-0001-0165#400A 400A
A44L-0001-0165#500A 500A
A44L-0001-0165#600A 600A
Dove è installato questo trasformatore
Come riconoscere un trasformatore di corrente difettoso su un'unità FANUC
Perché la precisione del numero di parte è importante qui
  • A44L-0001-0165# 150A¢ notazione standard del catalogo FANUC
Entrambi designano lo stesso modulo di trasformatore a corrente nominale di 150 A. Quando si fa un riferimento incrociato ai manuali di manutenzione di FANUC o alle liste di parti dell'unità motrice,può apparire una delle due notazioni a seconda della versione del documento.
Rischio di contraffazione
Al momento dell'approvvigionamento, confermare: origini originali FANUC Giappone, etichettatura chiara del numero della parte, con il corretto suffisso corrente (#150A), e documentazione di prova del fornitore, se disponibile.
Imballaggio e spedizione
Domande frequenti
D1: Come posso confermare che la variante # 150A è la sostituzione corretta per il mio drive FANUC?
D2: I trasformatori di corrente A44L-0001-0165 possono essere riparati o devono essere sostituiti?
D3: Questa parte è compatibile sia con i servo propulsori FANUC che con i propulsori a mandrino?
Sì, la serie A44L-0001-0165 è utilizzata su servo drive, spindle drive e amplificatori di controllo robot.La classificazione 150A è appropriata per gli amplificatori a fusione di media e alta potenza e per gli amplificatori servo a grande asse appartenenti alle famiglie di azionamenti della serie Alpha e Beta di FANUCLa compatibilità è determinata dalla potenza di corrente richiesta dall'unità motrice specifica, non dal fatto che si tratti di un servo o di un mandrino.Verificare sempre la documentazione relativa alle parti dell'unità specifica prima di ordinare.
Si tratta di diversi numeri di parti FANUC CT con specifiche elettriche e configurazioni fisiche diverse.A44L-0001-0165La serie copre l'intervallo di corrente da 50A a 600A in più varianti, mentre la serieA44L-0001-0168è una parte separata utilizzata in diverse unità di azionamento. Non sono intercambiabili. Se si sta procurando una sostituzione, confermare il numero completo della parte 0168) e il suffisso di classificazione corrente ?? rispetto al trasformatore fisicamente installato nel vostro azionamentoLa sostituzione del numero di base errato, anche se corrisponde al valore attuale, comporterà un'uscita di segnale errata e potenzialmente danni alla guida.
Tutti e tre i termini descrivono lo stesso tipo di dispositivo e lo stesso componente FANUC. A current transformer (CT) and a mutual inductor are functionally identical in this context — both refer to a wound transformer that uses electromagnetic induction to produce a secondary signal proportional to the primary current passing through itIl termine "induttore reciproco" è più comune nella documentazione tecnica cinese e giapponese per le parti FANUC.mentre "trasformatore di corrente" e "sensore TC" sono i termini preferiti nella letteratura di manutenzione industriale in lingua ingleseIl numero di componente A44L-0001-0165#150A è lo stesso componente indipendentemente dalla terminologia utilizzata dal fornitore per descriverlo.
FANUC induttore reciproco A44L-0001-0165#150A A44L-0001-0165/150A A44L-OOO1-O165#15OA 0