Mitsubishi AC Servo Drive Servo Amplificatore MR-J2S-200B
Luogo di origine Giappone
Marca MITSUBISHI
Certificazione CE ROHS
Numero di modello MR-J2S-200B
Dettagli del prodotto
Condizione:
Nuovo sigillo di fabbrica (NFS)
Articolo n.:
MR-J2S-200B
Origine:
Giappone
Evidenziare:
Mitsubishi Fanuc servo drive
MITSUBISHI Servo Motor Driver
Termini di pagamento e di spedizione
Quantità di ordine minimo
1 pz
Imballaggi particolari
Imballaggio originale
Tempi di consegna
0-3 giorni
Termini di pagamento
T/T,Paypal,Western Union
Capacità di alimentazione
100 pezzi al giorno
Descrizione del prodotto
Mitsubishi MR-J2S-200B. MELSERVO J2S SSCNET Servo Amplificatore 2kW, 10.5A, 200VAC, freno dinamico integrato, risposta a 550Hz, motori HC-SFS/HC-RFS
Visualizzazione
IlMitsubishi MR-J2S-200Bè la variante SSCNET da 2kW della famiglia di servoamplificatori MELSERVO J2S con il suffisso "-B" che la identifica come un'unità controllata da un bus di rete piuttosto che la variante "A" di ingresso a pulso.
per applicazioni quali sistemi di portiere a più assi, macchine coordinate per la selezione e il posizionamento o sistemi di stampa o taglio a più teste in cui la sincronizzazione degli assi è il requisito primario di prestazione,l'architettura SSCNET è la soluzione naturale, e il MR-J2S-200B è l'amplificatore ad asse da 2 kW per questi progetti.
The 550Hz speed loop bandwidth figure reflects how quickly the drive can respond to velocity disturbances — a 550Hz response means the drive can correct a velocity error ten times faster than a conventional industrial drive, che consente un posizionamento serrato di fronte a disturbi di carico reali.
Specificità principali
Parametro Valore
Prodotto nominale 2000W / 2kW
Corrente nominale 10.5A
Voltaggio di ingresso 200-230V CA (tolleranza 170-253V)
Fase monofase (2P) o trifase (3P)
Frequenza di ingresso 50/60 Hz (± 5%)