Modulo amplificatore servo Fanuc A06B-6200-H008 A06B6200H008 A06B-6200-H008
Luogo di origine Giappone
Marca FANUC
Certificazione CE ROHS
Numero di modello A06B-6200-H008
Dettagli del prodotto
Condizione:
Nuovo sigillo di fabbrica (NFS)
Articolo n.:
A06B-6200-H008
Origine:
Giappone
Certificato:
CE
Evidenziare:
Servo modulo dell'amplificatore di Fanuc
a06b servoamplificatore fanuc
servocomando brushless a06b haas
Termini di pagamento e di spedizione
Quantità di ordine minimo
1 pz
Imballaggi particolari
Imballaggio originale
Tempi di consegna
0-3 giorni
Termini di pagamento
T/T,Paypal,Western Union
Capacità di alimentazione
100 pezzi al giorno
Descrizione del prodotto
Fanuc A06B-6200-H008 | Alimentatore αiPS-7.5 — Ingresso 200–240VAC / 33A, Uscita 283–339VDC / 9.4kW, Rigenerazione di potenza, Serie αi-B
Panoramica
Il Fanuc A06B-6200-H008 è l'αiPS-7.5, un compatto modulo di alimentazione della serie αiPS-B che converte 200–240VAC trifase a 33A in un bus da 283–339VDC con un'uscita nominale di 9.4kW, con rigenerazione attiva di potenza.
Come offerta di livello entry-to-mid all'interno della linea A06B-6200 αiPS-B, l'αiPS-7.5 si rivolge a configurazioni di macchine CNC di piccole e medie dimensioni — pochi assi servo αiSV-B a corrente leggera-moderata più un modulo mandrino αiSP-B più piccolo, dove la domanda simultanea di picco combinata rimane entro la capacità del bus di 9.4kW.
Con un'uscita del bus di 9.4kW da un ingresso di 33A, l'αiPS-7.5 è il PSM più compatto della gamma αiPS-B che supporta ancora una combinazione significativa multi-asse e mandrino.
È specificato in modo appropriato per piccole VMC (centri di lavoro verticali), torni CNC compatti con potenza del mandrino moderata e centri di foratura e maschiatura dove la potenza del mandrino è nella classe 5.5–7.5kW e due o tre assi servo leggeri completano la configurazione di azionamento.
Specifiche chiave
Parametro Valore
Modello modulo αiPS-7.5 / αiPS-7.5-B
Tensione di ingresso 200–240V AC, trifase
Corrente di ingresso 33A a 200V
Frequenza di ingresso 50/60 Hz
Tensione di uscita DC 283–339V
Potenza di uscita 9.4kW nominale